Влад Борщевский

Как сменить фамилию?

Я - гражданка РФ, паспорт выдан в Хабаровском крае. На данный момент я проживаю в Санкт-Петербурге, есть только временная прописка (постоянной регистрации в С-Пб нет) . Хочу сменить фамилию. Получиться ли у меня это И как это сделать Можно ли поменять свою фамилию на любую другую, или только на фамилию ближайших родственником (девичья фамилия матери и прочее) Помогите, плиз, очень нужно сменить фамилию:)

Екатерина Молодова

Фамилию можно поменять на любую понравившуюся.
А вот делать это можно только в ЗАГСе или по месту проживания (то есть постоянной прописки) или по месту выдачи свидетельства о рождении.
придется ехать в Хабаровск. Или прописываться в Питере или выходить замуж.

Дарья Вовк

Надо идти в ЗАГС по месту прописки. То есть в Хабаровск в твоём случае

Игорь Летов

Замуж ывходи)))))))

Олеся

Сходить в Загс и заявление на смену фамилии написать, что замуж выходишь что так меняешь ...пофиг))