Светик=) Коякова

Загранпаспорт и смена фамилии

После свадьбы собираемся в путешествие за границу, у жены уже имеется загранпаспорт на девичью фамилию, после свадьбы берет мою. Сможем ли мы лететь с таким загранпаспортом, или придется менять?

Алена Чекмарева

Ну и летите. Никто у вас на погранконтроле внутренний российский паспорт не будет спрашивать. Мы с женой аж 2 раз так ездили

Мм
Ммммм

можно не менять...

Александр Логунов

Можете не менять, если хотите проблем при пересечении границы по недействительным документам.

Ге
Генрих

Да нет у погранцов связи с ЗАГСами. Летите на здоровье.
Но после поездки все-таки стоит его поменять. Так как визы не получите потом (в консульства нужно предоставлять оба паспорта)

Мария Мурашова

В принцепе на границе ваше семейное положение никто проверять не будет.
Но если каким то чудом выяснится, что вы летите по недействительному загранпаспорту - дорога в шенгенскую зону вам будет закрыта надолго.