Николай Саркисов

надо ли следить за комп играми в которые играют дети .? и можно ли запрещать некоторые ?

Марина Старчик

Конечно, нужно! В компьютерных (интернетных) играх, есть как положительные, так и отрицательные стороны.
К положительным относятся: развивающие, обучающие игры, можно заинтересовать ребёнка, к примеру фото-шопом.
К отрицательным: игры вызывающие агрессию, насилие, азартные игры. Последние, думаю, нужно запрещать.

Дмитрий Головкин

да так как на играх есть возрастное ограничение поставленное психологами

Анна Качалова

Я запрещаю некоторые особо жестокие игры - но всегда даю альтернативу. И еще строго регламентирую время сидения за компом - не более 30 минут (8 лет ребенку)

Марина Сергеева

НУЖНО!
При чем, ограничивать пребывание за компьютером до 2 часов в сутки.

Жанна Содомова

Лучше не стоит, но если все же это необходимо то в Антивирусе Касперского есть опция Родительский контроль там вы можете ограничить любую деятельность ребенка за компьютером.

Дарья Костюхина

я своиму сначала разрешила, потом начала следить как он играет, когда увидела что он а ГТА ВСЕХ РУБИТ УДАЛИЛА ИГРУ С КОМПЬЮТЕРА И ОБЪЯСНИЛА ПОЧЕМУ ЭТО СДЕЛАЛА, СЕЙЧАС ОН ИГРАЕТ ТОЛЬКО В ГОНКИ И ТО МАКСУСУМ 15-20 МИНУТ (СЫНУ 4 ГОДА)

Регина

Думаю следить можно, в зависимости сколько ребенку лет.. Если больше 13-думаю не стоит...

Татьяна Быкова

запрещать конечно ведь вы родитель как не как
еще в зависимости от возраста ребенка

Серега Пирогов

обязательно надо

Денис Димитриев

Ну, вообще ограничение по возрасту не просто так введено. Ничего хорошего не будет в разуме ребенка, который доберется до обычной, средней по уровню ужаса, стрелялки. Кровь кишки монстры...)