Павел Сорокин

Сколько игр в футбольном сезоне? Сколько игр в футбольном сезоне? Во всех странах они одинаковые?

Марьяна Ова

В РФПЛ 16 команд, значит 30 игра, у других по другому.

**
*елена* *фисташка*

В РПЛ 16 команд. На первом этапе 30 игр. На следующем 14.

Антон

в рпл 30 туров, в англии 38, в ФНЛ 42, везде по разному

Никита Илюшенко

в шотландии 8 команд и там играют в 4 круга то есть в 28 туров в англиийской премьер лиге 38 туров и 20 команд
в рфпл 16 команд 30 туров плюс стыковые матчи от 1 до 2 пар команд
В чемпионшипе (вторая по значимости лига в Англии) 24 команды это 46 туров + стыковые матчи
в португалии 16 команд 30 туров
в германии 18 команд значит 34 тура + стыковые матчи в обшем везде по разному

Вера Невиль

везде по разному в россии например 30туров в чемпионате так как 16 команд каждая из которых по два раза встречается в ведущих европейских чемпионатах в основном по 36 туров так как команд больше но есть например шотландия где всего 12 команд но играют в три круга и того 33тура выходит как то так.

Андрей Иванов

Проще говоря всё зависит от количества команд. Вот 🙂