SS
Serj Serj

Добрый вечер! вопрос о агенстве недвижимости

Не так давно ради интереса выставила сама квартиру на продажу через авито (сразу скажу, есть знакомый риелтор из миэли) но буквально вчера зашла на сайт ЕГСН и увидела свою квартиру в продаже только с накруткой в 200000 тысяч! описание квартиры агенты тупо скопировали мое из авито и поставили (сразу скажу, что это не другая квартира, так как у нас в доме всего 3 однушки, и только у меня висит кондиционер, плюс лоджия совмещенна с комнатой, так сказать отличительная черта) сегодня я плзвонила в это агенство и поинтересовалась почему это они продают мою квартиру, хотя я никаких договоров с ними не заключала! на что мне начали хомить и говорить о том, что а вдруг не и вовсе не моя квартира!!!! Разве это законно? и самое интересное они не могут соединить меня с собственником, то есть со мной))))) и не удаляют объявление

АН
Алексей Никуля

Хотят заработать.. . Правовых оснований заставить у них снять объявление нет. Вы же хотите продать? Так и продавайте и не обращайте на них внимание

Александр Чупятов
Александр Чупятов

Свобоный рынок.
Интересно, а что вы хотели от самостоятельной рекламы, шквал звонков и аукцион на дому? А вы думали, про тех кто прийдет смотреть "квартиру" или на хозяйку, которая получит примерно 10 лимонов?
Наверное жажда экономии на себе, своей жизни и безопастности, это чисто Русская черта.
Заключая договор с агентством. вы избавляете себя от многих проблем и повышаете безопастность будущей сделки.
Вот поэтому так трудно найти собственников.

Лена Панченко
Лена Панченко

Размести они хоть тысячу объявлений, если не будет вашего согласия воспользоваться их услугами, ничего они не получат и квартиру вашу продать не смогут, соответственно заработать тоже.
Это такой чисто психологичесий трюк-позвонят вам, скажут, что у них есть покупатель, можно ли показать квартиру, предполагается что вы согласитесь, ну а там, если покупатель клюнет-вдруг у них что-то и выгорит.
Если не хотите связываться с агентствами ( а звонить будут преимущественно они) , то сразу об этом и заявляйте.

На
Надюшка

вот так эти мелкие конторы никонора зарабатывают))) )
подождите ща еще начнут водить к вам своих же под видом покупателей)) )
ну как же не могут связаться с вами вы же на авито кидали свои данные телефон или почту

АА
Алексей Антипов

Если бы у вас был Договор с Агентством, сейчас бы не пришлось размышлять над вопросом, "а кто мою квартиру продает"? У вас есть хороший риэлтор, заключите же с ним договор на продажу, к вам и близко никто не подойдет, уверяю, у хороших специалистов есть различные рычаги для того, чтобы обезопасить своего клиента. Ваш риэлтор должен быть все время рядом, и при просмотрах квартиры также, вы столичный житель и должны обеспечить себе безопасность, это в мухосранске все легко: две кривых улочки и развалюхи по 500 тысяч.

АШ
Алексей Шивыдкин

Если у Вас уже есть покупатели и даже внесен аванс, просто-напросто на звонки этих риэлторов (да и все другие) просто отвечайте-Внесен залог, если все равно достают-Вот телефон моего риэлтора, все переговоры с ним.
Хотя сложившаяся ситуация могла бы быть и выигрышной для Вас. Допустим, потенциальный покупатель ничего не знает об Авито и ищет себе квартиру только на сайтах по недвижимости (как ЕГСН) и риэлтор, нахально рекламирующий Вашу квартиру, оказался очень красноречив и умудрился ее втюхать на 200 тонн дороже. Тогда Вы спокойно могли бы ему сказать-Да, я подам через вас, но 100 тонн мне накиньте, хватит с Вас и 100 тыс комиссии.
Это рынок.
Сами им не звоните, наплюйте. Это их проблемы, что потратили свое время и деньги на рекламу. опытные агенты обычно такой фигней не занимаются, так обычно развлекаются стажеры, у которых еще нет своей клиентуры.
Примечание. Если мои клиенты желают сами рекламировать квартиру, а я буду только сопровождать сделку, я их все равно прошу ставить в рекламе мой телефон, чтобы они потом не испытывали никаких неудобств. Наша работа ведь состоит не только в том, чтобы провести сделку и поглядеть документы, но и в том, чтобы уберечь нервы своих клиентов, и сберечь их дорогое время.

Похожие вопросы
Как можно "по-доброму" расторгнуть с агенством недвижимости эксклюзивный договор на оказании посреднических услуг?
Агенство Недвижимости.
Агенство недвижимости посоветуйте по продаже дома челябинске. Срочно нужно агенство по продаже недвижимости (дома).
Комиссия агенства недвижимости
Агенства недвижимости (Москва)
Какая репутация у агенства недвижимости "Атланта"?
стоит ли обращатся в агенство по недвижимости за помощью?
Агенство недвижимости "Континент" СПБ
ПО поводу агенств по недвижимости
Какое агенство недвижимости лучше выбрать? Какое агенство недвижимости лучше выбрать. Москва