Ирина П

фельдшеру сельского фап, убрали надбавку. гл врачь црб говорит что ее получат в том случае если работа будет идеальной?!

это вообще имеет законодательную основу и в каком источнике можно узнать систему начисления оплаты труда?

Андрей Гусев

В ФАПе по определению работа не может быть идеальной. Доплаты фельдшеров и других пойдут в карман Главного Врача (вруна) . Средняя зарплата, таким образом, у медиков по району будет равна 18 000 тыс. руб ( у каждого по 2,5 ставки) , а зарплата Главного врача - 150-200 тыс. рублей.. . Такая вот, усреднённая арифметика! Ответ: не получит. Никогда!