Анастасия Гладкова

Работа фельдшером на ФАПе или в сельской местности (или в пригороде)

Доброго вечера всем! Подскажите, я учусь в мед колледже на фельдшера, понимаете я хочу работать в селе и вести амбулаторный прием на ФАПе и далее как и терапевт, ходить на вызова на дом. . я хочу лечить людей. Как считаете села нуждаются в фельдшерах, которые были бы уч. терапевтами:?

Елизавета Иванова

вы так и будете делать. вести прием, ходить на вызова. смотреть новорожденных, беременных, бабушек, даже гинекологический осмотр проводить, назначать препараты и сами же их колоть. и. т. д. А еще писать тонну бумажек и сдавать тонну отчетов. Но терапевтом вы не будете. вы будете фельдшером. В любом селе вас с руками-ногами оторвут))

Евгения Карпеченко

Считайте, что работой вы обеспечены. Там в селе их так не хватает. Их еще называют-деревенский врач, и действительно очень уважаемый человек там

Ekaterina Vinokurova

Конечно, думаю, что такую работу в селе вы найдете.