Александр Карпухин

Что ето за музей (танков) вроде не кубинка?

картинка

Женя Гуллер

Musee des Blindes, Saumur, France

Танковый музей во французском городе Сомюр (Saumur) является одним из четырех крупнейших в мире музеев такого рода, наряду с Кубинкой (Россия) , Бовингтоном (Великобритания) и Абердином (США) .

Создан вскоре после Второй Мировой войны на базе полигона, где испытывалась трофейная бронетехника. В связи с этим музей располагает, наверное, самой богатой коллекцией танков и самоходок Вермахта.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://en.wikipedia.org/wiki/Musée_des_Blindés