Инна Рафикова

Когда у меня выключают свет и автоматом срабатывает переход на питание от БП

Когда у меня выключают свет и автоматом срабатывает переход на питание от БП, у меня напряжение которое идёт от бп, составляет 250-265 вольт, это не страшно? если оно стабильное? и влияет ли скачок напряжения от 220- 260 на HDD это повреждает его? дайте пожалуйста аргументированный ответ, буду очень благодарен.

И повреждает ли это что т ов компьютере? или всё таки бп гасит эту угрозу?

У меня на это бп стоял компьютер старый, через месяц использования бп полетел HDD сейчас новый стоит, вот хочу профилактику устроить

Powercom Black Knight PRO (BNT-1000AP) вот такой у меня бесперебойник

Нормализатор Sven AVR-800; 140-265В; 560 Вт (Подойдёт?)

Katya

250-265 это много, чёт ты не правду говоришь, такой скачёк тебе его давно должен был спалить комп

А всётаки найди характеристики бесперебойника и посмотри, мож это на самом деле норм для него

О-Ля-Ля

это очень плохо..

Анастасия

п... ц подкрался незаметно! :-)))

Roza A.

от БП поставь сетевой фильтр если опасаешься такого

Алина Чепурина

Для подобных дешевых ИБП существуют стабилизаторы