Георгий Тараканов

Выключается электро-автомат в подъезде.

В электросеть включено как обычно холодильник, телевизор (выключен, горит лишь индикатор) , микроволновка, ноутбук. А тут возьми да и пропади электричество в квартире. Вышел в подъезд, включил автомат, идущий на мою квартиру, на внутриквартирном счётчике посмотрел на потребляемую мощность - 8 Ватт. Не прошло и трёх минут, как автомат отключился вновь. Прошёл, повынимал всё из розеток, включил автомат, на счётчике узрел 0 Ватт. Ждал. Подъездный автомат не выключался. Включил чайник, минуты через полторы в подъезде вновь отключился автомат.
У кого какие соображения по возможным причинам данного явления?

Ал
Алан

Автомат сдох. Не держит. Не был как следует протянут винт или внутри подгорел контакт. На работе имеется вагон паленых автоматов TDM - это просто эпидемия какая-то. Такие же симптомы.

Алексей Михалев

Автомат в подъездном щите скорее мёртв, чем жив.
Скорее всего был прослаблен зажимной винт (подогрев теплового расцепителя) .

Смените на диф. автомат.

Зайцева Анастасия

не вздумай тупо менять автомат на более сильноточный!! ! возможно у тебя где-то есть повреждение электоропроводки или один из потребителей лажу даёт. проверь сначала! автоматы просто так не выбивает!