Ир
Ирена

ПОЧЕМУ ПРИ НАГРУЗКЕ 3квТ АВТОМАТ НА 10А НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ?

Саид Махмадов

Есть стандарт, по которому производятся защитные автоматы. В них есть два независимых механизма защиты: от перегрузки и от короткого замыкания
Встроенная защита от перегрузки (тепловое реле) выдерживает нагрузку 1,45 от номинальной до 1 часа. Т. е автомат на 10 ампер должен отключиться при токе 14,5 ампер в течение часа. Т. е. нагрузку 3,19 кВт он должен отключить в течение часа. Другое дело мгновенный расцепитель в автомате (защита от короткого замыкания) он срабатывает сразу, но только при перегрузке не менее 3 кратной (зависит от времятоковой характеристики автомата) . Короче, с автоматом все нормально, он и не должен отключаться на 10 амперах

Виталий Герасимов

а она вся включена к этому автомату? у него предел 2,2 кВт должен выбить..

Т*
Татьяна ***

Как Вы определили, что нагрузка=3квт. Для определения нужно замерить ток в цепи. При нагрузке=3 квт ток =13,6а и автомат должен сработать. Если не срабатывает значит ток <10а инагрузка<2,2квт.

Св
Светлана

это вполне может быть, 3 кВт это номинальная нагрузка, на практике она может быть другой.
Вы умолчали о характере нагрузки, как вы её отределили, о напряжении тоже, о классе и других характеристиках автомата.

Ди
Диляра

А что является нагрузкой? . Если это асинхронный трехфазный двигатель при соединении звездой на 380 В (очень распространенный случай) , то ток вообще будет 6 А.