Ольга Груздева

Симметричная нагрузка соединена звездой. При измерении фазного тока амперметр показал 10А.

Чему будет равен ток в линейном проводе? (с объяснениями пожалуйста)

Александр Куприн

А, может, нагрузка соединена треугольником, всё-таки...

Юлия

10 а и останется. Пр соединении звездой. линейный ток равен фазному..

Даниил Павлов

если нагрузка активная и по фазам распределена равномерно- тока в нулевом проводе быть не должно. при реактивной нагрузке ток может быть- если ее характер разный, а действующий ток может быть одинаков в фазах

Виктория Ерохина

Писать подробно лень Смотри здесь: http://model.exponenta.ru/electro/0042.htm

Елена Коцеруба

.Симметричная нагрузка соединена треугольником. При измерении фазного тока амперметр показал 10 А. Чему будет равен ток в линейном проводе