Димон Быков

Трехфазная нагрузка соединена по схеме четырехпроводной звезды.

Трехфазная нагрузка соединена по схеме четырехпроводной звезды. Будут ли меняться линейные токи при обрыве нулевого провода в случае: а) симметричной нагрузки, б) несимметричной нагрузки?
1. а) будут, б) не будут.
2. а) будут, б) будут.
3. а) не будут, б) будут.
4. а) не будут, б) не будут.

Ин
Инкогнито

3. а) не будут, б) будут.

Павел Ливанов

при схема "звезда" на сколько я знаю, текут тока фазные токи ибо контура для протекания линейных нету.

фазные при симметричной не меняются
а при нессиметричной поменяются конешь ибо буит напряжение смешения