Яковлев Андрей

к источнику подключена нагрузка, соединенная по четырехпроводной схеме. Для чего необходим нейтральный провод?

Есть варианты ответа:

1) Для уменьшения линейного напряжения
2) Для устранения перекоса фаз
3) Для увеличения напряжения источника
4) Для получния симметричной нагрузки

Ирина Зверева

Если к источнику переменного напряжения подключена нагрузка по четырех-проводной схеме, то это схема - "звезда" (не путать треугольник) . В этом случае на нагрузку подаётся напряжение от каждой фазы относительно нуля (четвёртый провод) . Это напряжение всегда меньше напряжения между фазой и фазой.
Ответ :
"1"