Светлана Архипова

Почему ток в нейтральном проводе четырехпроводной цепи меньше сумммы показаний амперметров, фиксирующих фазные токи?

Александер П

Ток от 3х фаз суммируется в точке подключения 0 провода с учетом амплитуды и сдвига фаз. Если они равны то по 0 проводу вообще ток не идет. Так чта алгебраическое сложение показаний амперметров ни о чем не говорит.

Марина Захарова

Кратко, потому-что ток переменный, а не постоянный.

Евгения Колбина

сложение векторных величин, однако