Рамиль Алиев

К трехфазной сети подключена симметричная нагрузка

. К трехфазной сети подключена симметричная нагрузка, соединенная по схеме «звезда» . Амперметр включен в фазу С. Как изменятся его показания при обрыве фазного провода А?

Natalia Smodleva

Если без рабочего нуля, то получится последовательное соединение двух фазных нагрузок, напряжение при этом линейное= sqrt(3)Uф, а сопротивление = 2R. Ток равен I=sqrt(3)Uф/2R,если сравнить с прежним током ( Uф/R),то уменьшение в 0.866 раз. Если звездачка имеет рабочий нуль, то ток в фазе С не изменится

Мария Верютина

а попробуй
и лезни

Анна Тихомирова

измениться в корень (3)/2