Лестат Маланин

При какой нагрузке трехфазный потребитель соединяется звездой: а) С нулевым проводом б) Без нулевого провода

Анастасия Архипова

При гарантированно равномерной по фазам (без перекосов) . Пример: асинхроннные эл. двигатели. Многие котлы с эл. нагревателями.

Елена Васильева

а) при несимметричной нагрузке (не одинаковой на разные фазы) ;

б) при симметричной нагрузке (асинхронный двигатель, например) . В этом случае ток через нулевой провод равен нулю, так что он не нужен.

Мария Соколова

вопрос бестолковый.

Илья Слесарев

1) с глухозаземлённой нейтралью. 2) без неё.

Abusufyon Muslim

С нулевым проводом звездой соединяется проводка в многоквартирном доме, все нулевые провода потребителей на трех фазах, на каждой из которой 220 вольт выводятся в одну точку, при обрыве общего нулевого проводника весь дом включится в напряжение 380 вольт... .
Без нулевого провода запускается асинхронный двигатель предположим промышленного предприятия, но при этом наличие заземления обязательно, хотя заземляющее устройство к "звезде" не имеет отношения, работает самостоятельно.