Ка
Кариа

что делать если выбило автомат с16 в электро щитке теперь не работает холодильник на новый год подарок классный

щелкаешь на "включено" отпускаешь и его выбивает на "0"

Роман Пушкин

Если автомат не включается, то значит надо его заменить. Для этого надо вызвать электрика. Так как на квартиру идет два автомата, то в крайнем случае, временно провода подходящие к неисправному автомату можно отсоединить и подсоединить к исправному автомату. Учтите, что в этом случае нагрузка на него возрастет. А самое простое это запитать холодильник и других обесточенных потребителей через удлинитель, который включить в розетку где есть напряжение.

Денис Прибылов

Начинай искать причину замыкания.
Выключи весь свет и вытащи все из розеток. Попробуй снова включить автомат.
Если не включился-где то кз в проводке.

Если включился-начинай по очереди включать свет а потом электроприборы. Найдешь причину.

Если выбивает из за перегруза-выключить радиатор отопления. Или другой мощный прибор.

Если стоит не простой автомат-а ДИФ или УЗО-отдельный разговор.

Арина Бибикова

Знаки препинания расставь, а то хрень какая-то, а не вопрос.

Сергей

Значит надо заменить автомат. Либо этот починить.

Леонид Романов

найдите место короткого замыкания и устраните его
вероятно что-то напутано в розетке к которому вы подключаете холодильник

El Camino ***

Видимо было включено в сеть много мощных эл. приборов, вот он и выбил, включи его и всё.

Елена Февралева

вам точно ответил васильевич.