К2
Кирилл 222

Что делать если выбило пробки? как понять включен ли электрический автомат?

An
Andрей

на автомате должно быть написано ВКЛ и ВЫКЛ. Надо поднять переключатель автомата

Азад Гейдаров

Первым делом смотрим, всё ли отключилось - если не всё , то смотрим, что имеено осталось без тока - вынимаем из розетки и отключаем выключатели того, что отключилось ...
Пользуемся тем, что есть, пока не придёт дядя электрик - он вам объяснит подробно и на месте !
Не лезь, пожалйста, в электрощит одна !

Medved

Некоторые автоматы что бы повторно включить, надо до конца выключить вручную.

Ирина Журавлева

Положение *вверх* это включен..))

Рустам Парпибаев

Бывают случаи при ктр. автомат выключен, но приводной рычажок остаётся в положении: "Вкл. " Особенно, этим "страдали" советские автоматы.
Проверяется наличие фазы, исключительно, с пом. индикатора, но лучше контрольной лампой по отн. к "Земле".

Ad
Adenios

Большая нагрузка на автомат. Должно быть установлено УЗО под определенное количество эл. приборов. Надо вызывать электрика может где .то замыкает

Алексей Булыгин

отключить все потребители и включить по новой однако

Олег Тутаров

Если свет горит- автомат включен, если нет- выключен. А пробки выбивает из-за большого количества включеных электроприборов, так же возможен скачёк напряжения

Анна Кулагина

Выбило пробки и они прям выпали из щитка напол?

Сергей Боровый

там есть 0 это отключен 1 включен рычажок щелкнуть нв положение 1 включено

Денис Евд

если перегорела пробка или выбило автомат то это не с проста, для этого была причина которую желательно найти

Надежда Тарасова

www.ilyaprilipko.com в блоге статья по этому поводу была.