Гюляр Гейдарли

Почему выбило пробки-автомат?

Помогите советом!
Вчера при включении света на кухне, был сильный хлопок, и сразу в счетчике отключилась пробка-автомат. Одна из лампочек в четырехрожковой люстре перегорела –
сорвало все три спирали, у основания стекла трещина и металлическая резьба лампочки вся в дырках сделалась.
Что это было? Разве от обычного перегорания лампы может вся резьба быть изнизана дырками?
И ещё вопрос, если в этот рожок вообще лампу не вкручивать, а пользоваться только тремя – ничего страшного не будет?

Светлана Ильющенкова

при перегорании лампы очень часто выбивает пробки, ничего страшного.
люстрой можно пользоваться и без одной лампы, только аккуратней. вдруг забудете
и сунетесь туда - а там открытый контакт может стукнуть током.
так что лампу лучше ввернуть и люстра будет висеть ровно!!!

Ольга Шебестюк

такие вот лампочки некачественные. Но у нас так же пробки вылетают иногда и от перегорания э/сберегающих лампочек - перепада напряжения.
Можно и одну вкрутить вместо 4 - ничего не будет

Д*
Дельт@план ***********

понятное дело-повышение напряжения в сети выше предусмотренного порога для данных автопробок и они сработали а по лампочке-это говорит о том что скачок был довольно сильный могут и сильнее хлопнуть лампочки

Замира Алиакбарова

Скорее всего произошло КЗ (короткое замыкание)... Подобное произошло однажды и у меня дома в ванной комнате... Выкрутил лампу, поставил новую, порядок... Можно пользоваться тремя... Но патрон, в котором перегорела лампа, всё-таки желательно снять и почистить от возможного нагара (копоти), обесточив предварительно квартиру...