Татьяна Карета

Почему постоянно включается автомат (пробки).

Дом новый, соответственно и проводка. Пробки вылетают только в жилых комнатах, и только нет тока в розетках, освещение есть. Нагрузка небольшая, например телевизор и компьютер или телик и дом. кинотеатр, неговоря об остальной домашней технике. Проблематично стало постирать (на отжиме сразу вылетают пробки) или погладить.
Что делать?
P.S. Автомат сменили на новый, проблема не исчезла.

Пардон, конечно же ВЫКЛЮЧАЕТСЯ автомат. (замечание Verik)

Автомат на 25А, стоял точно такой же.
Да, придется делать ревизию (розеток уже делали, там все OК) ; возможно, когда розетки переносили ...-тогда надо в стенах смотреть

СПАСИБО всем за помощь!! !

Максат Омирбаев

Вот замена автомата на более мощный - это большая ошибка: теперь велик риск, что при коротком замыкании перегорит где-то провод, а автомат не сработает и его не защитит.
Розетки в ныне возводимых домах обычно подключены не через тот автомат, через какой верхний свет.
Наиболее мощные из нынешних бытовых нагрузок - это стиральная машина (автомат) - обычно 2,2 квт, электрический чайник (обычно от 2,2 квт, а бывают и на 3 квт) , электрический радиатор или камин.. . Современный комп обычно потребляет ориентировочно 400 ватт, не считая монитора. А ведь не исключено, что у Вас через один автомат подключено несколько мощных нагрузок.. .

Я уже нескольким знакомым, имевшим проблемы вроде Вашей, делал отдельный мощный (25 А) автомат в параллель с имеющимися и тянул от него отдельный провод (не менее 2,5 кв мм меди) до розеток, специально предназначенных для подключения стиралки, электрочайника и т. п. , а имеющиеся розетки со слабыми проводами к ним оставались для питания маломощных нагрузок.

Анна Горячева

1. на ск. ампер автомат защиты?
желательно на 16а
2. Где-то в розетке коротышка сидит. Хотя и "новые провода", но руки - то ...разные...

Андрей Иванов

коротит где-то: не правильно соединили проводку в каком-то месте, или пересекаются провода - отсюда греются и срабатывает автомат.

Ло
Лола

Проверить качество соединения в розетках, коробках, на автоматах (обычно "отгорает" ноль). , Просчитать нагрузку на автоматы - сможете сами - пожалуйста таблица.. .
ПыСы - и не забудьте проверить входной автомат! Он может быть неисправен - отчего давать в линию частотные помехи, отчего внутренние автоматы и срабатывают при нагрузке.

Vasliddin Saitov

Ваш вопрос: -Почему постоянно ВКЛЮЧАЕТСЯ автомат (пробки) .
Ну а ответ только такой, если сам включается значит полтергейст у вас

Юрчик Никитин

Вызовите специалиста, который выполнит ревизию электропроводки и электрощита.