Алексей Соляков

девченки кто нибудь знает хорошую маску для лица или крем

Александр

Рецепт 1: Одними из самых действенных очищающих масок для лица являются маски на основе косметической глины.
Для жирной и проблемной кожи хорошо подойдет белая, голубая и зеленая глина.
Розовая глина, которая сочетает в себе смесь красной и белой глины отлично подойдет для очищения комбинированной (смешанной) и нормальной кожи лица.
При сухой и чувствительной коже рекомендуется использовать красную глину, а при стареющей, увядающей коже – желтую.
Хорошим очищающим свойством обладает также и черная глина, маски из которой могут подойти, как и для жирного, так и для более сухого типа кожи лица.
Самый простой рецепт очищающей маски из глины – это развести ее порошок небольшим количеством чистой прохладной воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса средней густоты, без наличия комочков.
Держать такую маску на лице необходимо 10-12 минут, после чего тщательно смыть, и затем смазать кожу увлажняющим кремом, каким вы пользуетесь ежедневно.
Другие рецепты приготовления масок из глины, а также более подробную информацию о ней вы найдете в разделе Косметическая глина.

Ксения Косьяненко

маска Омоновца

Nikita

почитайте в инете про косметические масла, их много, продаются в аптеке!