Jourando Di Vix

Вы пьете аспириновые препараты для разжижения крови?

Irina Klimokhina

Мне за 40 лет. АД высокое. Была ТИА один раз. Я тромбоАСС принимаю после этого уже почти 4 года. 100 мг ( 0,1 ). И пациентам мы его всегда назначаем. Особенно - если имеются и осложнения гипертензионной болезни. Кстати, он действительно помогает. Убедился по выборке своих пациентов сам. 2407 человек принимали тромбо-АСС, 2311 - нет. Те, кто принимал, жили без особых проблем. У 37 только развился ишемический инсульт, у 43 - транзиторная ишемическая атака, у 27 - острый инфаркт миокарда, у 32 - "нестабильная стенокардия". Все случаи кстати, без летальных исходов. Инсульты чаще "малые ишемические" с хорошей регрессией заболевания. Инфаркты - 3 проникающие, остальные - непроникающие. Нестабильная стенокардия в 12 случаях ничем не была обоснована. Просто так бабушки и дедушки наши пытались в больницу попасть. Врачу, пардон, денежку дали. Я их не имею права винить - плановая-то госпитализация отменена! В 20 случаях - быстро стабилизировалась. В группе пациентов, не принимающих тромбоАСС, подобные заболевания случались в 4,3 раза чаще. Мучить цифрами себя и Вас не хочу. Время позднее.
А кардиомагнил мы не применяем. Назначается параллельно панангин ( в больнице - аспаркам ). Под контролем калия, натрия, магния крови.

Татьяна Малькова

Конечно, как чувствую что кровь загустела, так сразу пол таблетки аспирина хаваю!

Константин Бурлаков

Не я предпочитаю водку, а на отходняк чай с лимоном, в крайнем случае (после особо длительного запоя) корвалол.))))

Равшан Азимов

Лучше принимать "Кардиомагнил" - это лучше, чем обычный аспирин.

Артём

иногда

Алексей

аспирин кардио!

Денис

Нет: у меня и так жидкая...

Ко
Константин

Для этого принимаю, натощак имбирь (сухой, молотый) на кончике ножа,
запивая 1/4 стакана горячей воды.
Имбирь выводит токсины из крови.