Нурбек Абийбилаевич

Тайна изумрудной скрижали Гермеса Трисмидиста, зелена как лист?

Павел Анисимов
Изумрудная скрижаль
13 фев 2013 в 18:32|Удалить
Павел Анисимов
Только при соблюдении всех 15 пунктов можно стать богатым, и возможно даже бессмертным. Я понял только первый "1. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. " -
Лож несёт проблемы и беды, которые оттягивают жизненные силы. Здесь эликсир жизни и философский камень повязаны, не имеют физического проявления, это ментальное знание способное творить чудеса. Если будут догадки, по остальным пунктам не стесняйтесь пишите думаю будет интересно.
13 фев 2013 в 18:34|Удалить
Павел Анисимов
2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи". Предполагаю, что это соответствует, модели микро мира и макро мира.
13 фев 2013 в 18:51|Удалить
Павел Анисимов
3. И так все вещи произошли от Одного посредством Единого: так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.
*посредством Одного Единого.
Веси вещи произошли от Одного Единого
14 фев 2013 в 6:33|Удалить
Павел Анисимов
"4. Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. (5) Ветер ее в своем чреве носил. (6) Кормилица ее есть Земля. "

4. Кажется я понимаю о чём идёт речь, но продолжим разбирать.
Здесь речь идёт либо о растении либо о планете в целом. Но точно не о человеке.
Это станет понятно из следующих пунктов.. .
16 фев 2013 в 3:13|Удалить
Павел Анисимов
"(5). Ветер ее в своем чреве носил. "

Под такой критерий подходит только семя растения.
16 фев 2013 в 3:16|Удалить
Павел Анисимов
"(6). Кормилица ее есть Земля. "

Все растения питаются от земли.
16 фев 2013 в 3:17|Удалить
Павел Анисимов
"5 (7). Сущность сия есть отец всяческого совершенства во всей Вселенной. "

К этому пункту можно отнести всё, материальное и не материальное, данный пункт выражает скорее всего возвышение этого произведения сотканного миром.
16 фев 2013 в 3:19|Удалить
Павел Анисимов
"6 (8). Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю. "

Если рассматривать растение в этом виде, то после гибели оно продолжает обладать какими то свойствами скорее всего лекарственными или магическими свойствами.
16 фев 2013 в 3:22|Удалить
Павел Анисимов
"7 (9). Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством. "

Речь идёт о том, что погибшее растение "Земля", нужно поджечь, что бы получить результат. Тонкое от грубого, возможно при воздействии на человека можно получить результат, на физический и тонкий (ментальный) мир.
16 фев 2013 в 3:25|Удалить
Павел Анисимов
"8 (10). Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших (областей мира). "

И опять подходит под критерии растительного мира растение погибает и вновь нисходит на землю. Информацию исчерпывающая. Высшие и низшие области мира, скорее всего что верх растения наделён большей магической силой, не желе низшие его части.
16 фев 2013 в 3:31|Удалить
Павел Анисимов
"(11). Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма. "

Сложная интерпретация, мне она не ясна.
16 фев 2013 в 3:36|Удалить
Павел Анисимов
9. Эта сущность есть сила всех сил: ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.

Смотрите сами:
"победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь. "
проникнет в тело и победит негативную ментальную сущность, а не наоборот.
Почему мы и считаем что марихуана полезна в борьбе с психо - вирусами т. к. она разрушает их структуру. Наши научные труды совпали с мифологией на 100%.
"победит всякую тонкую вещь" - убьёт беса (мифологическое толкование) .
Разрушит структуру, программы ошибки (научное толкование) .
16 фев 2013 в 4:04|Удалить
Павел Анисимов
10 (12). Так сотворен мир.

Думаю этот пункт в полной степени самодостаточен.

Павел Анисимов
11 (13). Отсюда возникнут всякие приспособления, способ которых таков (как изложено выше) .

Приспособления возникнут в результате применения творения солнца.
16 фев 2013 в 4:14|Удалить
Павел Анисимов
12 (14). Поэтому я назван Триждывеличайшим, ибо владею тремя частями вселенской Философии.

Наверно Гермес Трисмегист хотел сказать что обладает знаниями: Физического, духовного плана. Что же стало третьим знанием? Это "мера". О "мере" раскрывает тему ныне покойный генерал майор, Петров.
16 фев 2013 в 4:17|Удалить
Павел Анисимов
13 (15). Полно то, что я сказал о работе произведения Солнца.

Без солнца не было бы растений, а значит и жизни на Земле.
16 фев 2013 в 4:22|Удалить
Кибер психо - лаборатория, "квантовой инженерии"
Ну что же, мы разгадали тайну Изумрудной скрижали оставленную учёным более 2 000 лет назад. Ошибочными данное раскрытие текста скрижали, можно будет считать, только если кто предложит свой более лучший вариант, но таких людей на сегодня нет за 2 000 лет это сделал только я. Говорят были ещё кто - то смог, но они давно умерли, или не хотят раскрывать эту тайну. Попытаются всеми способами оболгать эти знания, высмеять, найдут 1000 несоответствий и несовпадений. Но некогда не расскажут вам правды ибо пирамида знаний рухнула, вместе с домом мировой мафии.
Но мы то забивая вечерний касяк у камина знаем: "Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно. "

Сергей Рябцев

Браво, блестящий результат диссертации! Правда ни выкладки ни доказательства не ясны. Значения слов не выяснены. Но итог понятен и неожиданнен. Слава и слово мировому косяку! Мир траве и дыму! Слава вечному плану космоса. Реквием челябинскому болиду- мотыльку, летящему к нам вестью. О, май гад.