Жанна Юрина

Почему выборы президента ТАЙНЫЕ? Какая ТАЙНА у следствия? Что такое коммерческая ТАЙНА? Что правительство от НАС скрывает?

Ел
Елена

Выборы сегодня — это самая распространённая схема построения матричной вертикали власти, так как монархическое правление за многовековую историю полностью дискредитировало себя. Выборы — это механизм добровольной передачи власти от большинства населения к меньшинству, при котором большинство слагает себя личную ответственность за всё происходящее в обществе и передаёт её в виде вседозволенности правящему меньшинству. Общество, состоящее из безответственного большинства и вседозволенного правящего меньшинства, по определению, не может считаться цивилизованным.
Выборы превращают человека-хозяина в послушного бесправного раба. Человек, сложивший с себя ответственность, перестаёт быть свободным. Он раб и ведёт себя как раб, стремясь к самовозвеличиванию, он вынужден самоуничижаться, такое существо, в котором пребывает почти каждый представитель современного человечества, трудно назвать мыслящим, это скорее глупое животное живущее согласно природным инстинктам. До тех пор пока люди выбирают себе пастуха, до тех пор они будут оставаться баранами. Кроме того, не было ещё в истории человечества ни одного честного и справедливого правителя. Так зачем же его избирать? Как говорил когда-то Жан Жак Руссо: «Даже если мы ангела избирём во власть, то и у него вскре отрастут рога и копыта».
Вывод: ответственность — это свобода, а выборы — это рабство.

Дмитрий Спиридонов

тайной является волеизъявление гражданина, а не "выборы президента".

Макс Гордеев

правительство скрывает то, что путин обчистил государство до гроша

Иван Блоха

А ты всегда говоришь жене с кем спал в последней командировке? Вот это и есть тайна. А у жены твоей тайна следствия - узнать с кем ты был. Понял?

Александра Ростовцева

apparedit-тайное станет явным. На поверхности мира "небожителей"- всегда все чинно и благопристойно, законно и правомерно. И никакого криминала, не от того, что его нет, а потому, что все окутано секретностью)))