Валерия Николаичева

а КОНЧИЛ и ЗАКОНЧИЛ .это разные понятия ?

Дмитрий Рушатов

Ну.. . если прикинуть, то "кончил" говорит о прекращении действия за неимением средств к продолжению. А "закончил" - как завершение начатого, как запланированное окончание.

Хотя, в принципе, одна фигня.

Ангелина Садова

абсолютно разные! Смотря какой интонацией говориш

Екатерина

"давай дело кончать" - перед расчетом при покупке чего-либо
"ну кончай! " - просьба прекратить паясничать
"попытаешься доехать на спущенном колесе - кончаешь и диск, и резину"

Виталий Ковязин

похожие а можнаж дойтить и до ручки не у прямом смысле слова не увлекайтесь между прочим похож вродь поймала таму што понятия значит ешо возможно зеленый а ето значит опять таки учится прийдется многаму такова сельдяви

Ольга Чёрная

Правильно говорить ЗАКОНЧИЛ!