Владимир Михеев

как выглядит Рики Тики Тави?

Витя Беляев

Миф 1. Рикки-Тикки-Тави – мангуст индийской породы.
Такой породы вообще не существует! Оказывается, ни одним зоолог в мире не знает, к какому именно виду мангустов относится герой сказки Киплинга. Слово «мангуст» (иногда еще говорят – «мангуста» ) - это собирательное название зверька, относящегося к отряду хищных, семейству виверровых.
Мифы о мангусте
По версии Википедии индийский серый мунго (лат. Herpestes edwardsii)- вот кто такой Рикки- Тикки- Тави.
Именно мунго великий знаток Индии, писатель Редьярд Киплинг, увековечил в своей Книге Джунглей (Рикки-Тикки-Тави) .
ru.wikipedia.org/wiki/Индийский_серый_мунго
Так выглядит серый мунго:

Елена Виснер

это мангуст

Наталья

Героем рассказа Киплинга, по всей видимости, стал индийский мангуст. Эти животные встречаются по всей Индии и за ее пределами. Они охотятся на грызунов, земноводных, рыб, насекомых и прочую мелкую живность. Нередко их добычей становятся ядовитые змеи. Киплинг приписал Рики-Тики-Тави рыцарские мотивы в борьбе со змеями, грозящими смертью людям — друзьям мангуста. На самом деле на схватку с ядовитыми тварями мангустов толкает банальный голод.

Максим

Лучший охотник за змеями.

Андрей Игнатов

Согласна со всеми

Кирилл Зимин

Это мышонок такой или типо того!