Дмитрий Берестовой

когда сеять настурцию

Сергей Бережной

Сажаю настурцию на рассаду в парник в мае. Высаживаю в грунт в конце мая-начале июня (после возвратных заморозков) . При рассадном способе зацветет быстрее, чем семенами в грунт. Это актуально именно для холодных регионов, т. к. семена настурции прорастают только в теплой земле и, если посеять прямо в грунт, то цветение наступит гораздо позднее, чем через рассаду. Но и сеять на рассаду рано не стоит (не ранее, чем за месяц до высадки в грунт) - быстро перерастают и при пересадке рассада долго адаптируется.

Люда Теплова

Я сею прямо на грядку, накрываю 5-ти литровыми бутылками. В мае, под каждую бутылку 10 семян - 4 бутыли и мне хватает Потом плохонькие куда то отсажу, но они здорово приживаются.

Виталий Красилов

Я сею, когда еще земля с весны мокрая. Делаю сапкой лунки сею, и закрываю пленкой недель на 2. Потом просматриваю. Сею на свое место сразу, но она легко и пересаживается, правда может сбросить листик.

Gala Voronsova

это смотря где вы живёте, это же однолетнее растение и обычно сажают в грунт

Le
Lena

Когда минует угроза ночных заморозков

Ан
Аннушка

в начале мая в грунт

Софья Каширская

Да, за месяц до поадки в грунт! Вот и считайте- какой у вас регион...