Владимир Коровин

Скорость интернета по WiFi через маршрутизатор. На разных роутерах разная скорость.

Вопрос в следующем. Все настроено абсолютно одинаково. По VPN. Есть dir 300 подключаю к сети скорость на яндекс интернетометре)) ) скорость скачивания: 1692 Кбит/с, скорость закачки: 4625 Кбит/с. Подключаю zyxel GIGA примерно скорость скачивания: 100 Кбит/с, скорость закачки: 800 Кбит/с. Повторяюсь настраивал одно и тоже. Тоесть^
PPTP
статический IP
IP адрес
Маска подсети
Шлюз
DNS
Ip адрес, имя сервера
Учетная запись PPTP
Пароль PPTP
Все данные дал провайдер. Больше я не чего не настраивал. Почему такая разница в скорости Прошу подсказать а не высказываться обобщенно.

Дополняю.
На прямую шнурком выдает около 4000/7000
Антенны 2 хорошо прикручены.
Разные роутеры только тот что дешевый выдает лучше результат. Нет полюбому дело в настройках.
Провайдер Кабинет побывал отстроить по другим протоколам не получилось.

Дополним 2. Скорость соединения к Zyxel по wifi или по витой паре не меняется.

http://www.speedtest.net/result/2516344184.png

Людмила Марченко

Для начала надо отделить мух от котлет: подключить компьютер кабелем и замерить скорости. После этого уже надо будет разбираться, где именно проблема.

Eлена Сорокина

Для начала советую замерить скорость на популярных торрентах, ваш провайдер не билайн случаем? может получится l2tp протокол использовать. У меня dir-320 НЕ NRU тянул до 12Мб/с, сейчас заменил на rt-n56u, он шустрее работает, зухеля у меня не было. Беда этих протоколов (PPtP и L2TP) в том, что они обрабатываются процессором маршрутизатора, почитайте форум билайна http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=1130, может там найдете ответ

Дмитрий Опарин

ваще зухели херово с вафлей работают - на кинетике такая же байда ...в итоге простецкий 300ый сливает навороченный кинетик

Елена Пилипак

а антенка на зухеле хорошо прикручена? обновляли прошивку зухеля?

Юлия Максимова

Разные роутеры с разными конструкциями и возможностями.

Наталья Лагутина

D-Link, это как "Союз" в космонавтике. Убого, дешево, пережило своих создателей, но почему-то пашет.

Ирина

как то странно .. вы указываете настройки проводного инета но не говорите как у вас настроен модуль WI-FI . но вопрос то про него. настройте модуль одинаково по стандарту IEEE 802.11n вполне вероятно что тот роутер на котором срезается скорость имеет другие настройки. про ущербность зукселей могут трепаться только полные лохи мало разбирающиеся в технике. у меня простенький Zyxel Keenetic Lite работает уже более трех лет в режиме 24/7/365. и скорость провода до 11+ мб/с а вафли 6+ Мб/с то есть абсолютно соответствует заявленным в характеристиках.