Алексей Брусов

Тональные сигналы по радио и на тв

Что означают 4 коротких сигнала после рекламы в основном, по радио и по тв, похожие на DTMF? Раньше не замечал, в этом году вроде появились только.

Если это сервисные сигналы, почему они слышны в эфире?

Владимир

Сигналы точного времени, для синхронизации времени радиостанций, телестанций, интернет серверов и многого другого, передают на радиодиаппазонах, через спутники, так же интернет, точность задаётся атомными часами.

Евгения Надеенская

это могут быть сигналы начала и окончания рекламы для операторов, но в эфир они идти не должны....