Сергей Ухин

??? Фото из Афганистана. Что висит на груди у бойца?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Арман Матешов

Г.
Гузель .......

Радиоприемник Р-255ПП, использовался в ВДВ для сбора группы после десантирования.

Жора

Походу это Железный человек в самом начале, когда ему аккумулятор нужен был.. .
Шучу, я не знаю))

Аня Гармашова

Возможно прибор связи ??

Лена Ком

рация. видел древний вариант такой же.

Aйбек

В водоканалстрое г. Челябинск, был такой металлоискатель....

Наталия

Похоже на металлодетектор на биениях. Две ручки подстройки - частота у него "уплывает" сильно. Приходится часто подстраивать.