Иван Марков

Вопросы за 7 класс - тема Наречия! Срочноо!!!

Вопросы:
1)Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи
2)Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий.
3)Как отличать наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени
4)С помощью каких способов образуются наречия
5)В каких наречиях пишется одна буква "н",а в каких - две
6)В каких случаях на конце наречий употребляется суффикс "О-",а в каких -суффикс "А-"
7)Как пишется "НЕ" с наречиями на "-о" и "-е"
8)Как пишутся наречия с дефисом
9)На конце каких наречий после шипящих пишется мягкий знак
10)К каким наречиям присоединяется приставка "не-",а к каким -"ни-"?

Андрей

пройди по ссылке- найдешь полнейшую квалифицированную информацию
http://therules.ru/hyphen-adverbs/#

Гульнара Пронина

1) имеют корень, нет окончания