Танюшка Любимова

КАК м\ф "Князь Владимир" связан с историей? Какие события в нем описаны?

Andrews Andrews

Этот мультфильм о делах стародавних, бывших более 1000 лет назад, когда стольный Киев и богатый Новгород, крепкий Минск и лесной Муром, северная Ладога и Тмутаракань на Черном море, и иные многие города были в единой державе — Киевской Руси. И говорили русичи на одном языке, и правила землею русской княжеская семья Рюриковичей. Создатели фильма постарались передать колорит и атмосферу Древней Руси X века и сделать зрителя участником событий тех давних времен. Персонажи фильма предстают перед нами на фоне живописных просторов земли Русской, заснеженного деревянного Новгорода, роскошных дворцов Константинополя, своевольного новгородского веча, празднования Широкой Масленицы, азартной охоты и битвы с печенегами.