Uktam Uktam

нужно лишить материнских прав

Здравствуйте. Я воспитываю ребенка мужа от первого брака, уже восемь лет. Все это время мы пытаемся лишить биологическую особу материнских прав. С годика она не воспитывает ребенка и не принимает никакого участия. С года до двух лет он проживал у моей свекрови (матери мужа), после бракосочетания моего мужа со мной, мы забрали сына и до настоящего момента он проживает с нами. Ребенку сейчас десять лет. После развода с первой супругой, что бы лишить ее прав, мы подали на алименты, на протяжении четырех лет она находилась в розыске. Нашлась на Сахалине в г. Долинске, замужем и беременная. Больше полугода назад мы наконец-то подали на лишение прав. Было опрошено много свидетелей с нашей стороны и одиннадцатого февраля было последнее слушание, вынесли решение не в нашу пользу. Если кто-то сталкивался с такой несправедливостью, подскажите что делать. Я просто в шоке....

Что значит, зачем лишать? 1)Потому что она никто моему ребенку. 2)У нас совместный ребенок, тоже мальчик и я хотела съездить с детьми в диснейленд, за границу. Договориться пытались, она хочет получить мат. капиталл и поэтому озвучила цифру в 200 тысяч. У меня нет возможности выплатить ей такую сумму

Александр Решняк

а вы не пытались просто по-хорошему поговорить с той "особой".
если ей ребенок не нужен, то она может написать отказную - и всего делов, дальше вы можете его усыновлять

Эльмира Никулина

вряд ли тут помогут. поможет тока грамотный юрист.

Валерий Разгуляев

знаете это просто не повезло с судьей. взятку ждала. у меня было так но по другому поводу. попытайтесь еще раз. удачи!!

Владимир Абреимов

это очень долгая и нудная процедура и маловероятно, что ее лишат. если она не бомжиха или алкоголичка невменяемая, то все равно процесс затянется, а так.. . сами в такой ситуации были, суд в любом случае на стороне матери, шанс на исправление так сказать. поговорите, может сама откажется, а вообще зачем ее лишать, если ребенок с вами?