Наталья Сергеевна

Могут лишить материнских прав если нет условий проживания для ребёнка

Я живу с гражданской женой у нас с ней общий сын живём раздельно она живёт в деревне в трёх комнатном домике в это доме живут её родители Папа и Мама две младших сестры и средняя сестра с ребёнком и мужем и она с сыном моим может ли опека лишить её материнских прав если нет у ребёнка места где спать тоесть спит то с бабушкой то с её сёстрами общая площадь помещения около 40м2

Oygoy Hgo

не лишат.... у нас так полстраны живет)))

Ирина Павлова

могут. ещё как могут. и не только за это. но и ещё за то, что государство платит нищенскую зарплату. а в холодильнике нет или ананасов или рябчиков. или молоко вчерашнее

Илья С

Попробовать можно только не лишить а определить место проживания ребенка ( с вами естественно) , одно из оснований конечно это жилищные условия. Комитет по опеке делает акт обследования и заключение. По вашим словам, в вашу пользу. Определите место проживания ребенка с вами, подадите на алименты, а там уже по ситуации разберетесь, надо лишать ее или нет.

Кошк@ Рёв@

Нет не лишат, а вот отец тоже должен помочь, купить ребенку кровать 2-х ярусную верхний ярус для мамы или бабушки (кто воспитывает ребенка ).И помогать в финансовом отношении, если развелись еще не значит, что ребенок должен ютиться на 40м",в этом тоже есть вина отца

Ланочка Честная

могут в целях показательных выступлений (((

Екатерина Сухова

нет, не лишит, это не очень серьезная проблема для того что бы лишать её материнских прав

Елена Бондарева

Ну если она при этом ведет аморальный образ жизни то могут. А так нет.

Светька Матвеева

Никто не лишат материнских прав -в тесноте не в обиде. Попробуй помогать --всей семьёй откладывать денежки на расширение. Можно обратиться в письменном виде в Администрацию или сельсовет-что у вас там? В заявлении всё как есть напишите-должны же вам помочь-если семья 9 человек, а вы 10й. И не сидите сложа руки-обращайтесь и к председателю вашего колхоза. Если нет квартир в вашей местности-значит есть дом. Нужно действовать.

Анна Милова

Сначала должен состояться суд. Опека не решает и не отбирает ребенка без решения суда. В нашей стране все может быть. Но удачи и терпения.