Александр Руденок

меня могут лишить родительских прав? HEEELLLP

у меня сложились сложные и неприязненые отношения с родителями на почве моего замужества и размена квартиры. что только не делала мать какой только грязью меня не поливала. какие только заявления на меня не писала. последнее вообще нонсенс. по ее словам я алкоголик и меня нужно лишить прав на доченьку. приходили с пдн факт моего алкоголизма подтвержден не был. единственное что мне хочеться разменяться и уехать подальше от этих людей. я к 30 годам хочу покоя и дочку с мужем рядом. скажите они правда могут меня лишить прав?

на счет квартиры. мать приватизировала ее только на себя давольно таки давно. нас с братом выписала к бабушке мотивируя все разводом и разделом имущества. и пока суд да дело кварку приватизировала 100 процентов на себя. прошли годы. брату отписали новенькую двушку в центре. а меня сколько помню вечно гнали из дома. бывало что и в подьезде ночевала. сейчас через суд устанавливаем не законность приватизации. а так как у меня дочь и брат в мою пользу отказываеться вот они и забегали

Ванек Окт

Это довольно трудная! и не простая процедура! ! В первую очередь нужны доказательства: ВЫ не пьяница! вы ЗАНИМАЕТЕСЬ ДЕТЬМИ, ВОСПИТАНИЕМ! а ОНИ! ! пусть попробуют доказать обратное!!

На
Наталья

нет, но проверками помучают.

Дмитрий Грачев

а почему квартиру меняете, может это вашей мамы и она не хочет?

Андрей

Нет не лишат, если ваш ребенок живет в достойных условиях .Вы можете подать иск за клевету, если конечно вам это надо .

Анна Бондаренко

Нет. Лишают на основании доказаных фактов и эпизодовк, а не на основании доводов истречных людей. Хотя размен квартиры родителей когда они не согласны - это не правильно.

Елена Аксененко

одна мама вас не сможет лишить родительских прав. Слишком много доказательств ей надо предъявить против вас . Тем более муж с вами у нее ни чего не получиться

Лиана

Лишает суд, а ему нужно доказать что, ВАШЕ поведение аморально и опасно для здоровья ребёнка . Если ВАШ образ жизни не является таким, ВЫ всегда можете доказать это . Приведя в суд свидетелей . И в этом деле участвуют, органы опеки . Дают своё заключение, на основании обследования условий жизни ребёнка .

Надежда Солодовникова

...нет, не лмшат, но наломаете вы все дров, родные люди, а столько негатива: поживите разъехавшись, оцените трезво (а не сгоряча) обстановку, поссориться легко, а вот вернуть добрые отношения порой бывает не возможно. ТЕМ БОЛЕЕ ОТРЕКАЯСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ...

Элмира Нурбай Кызы

Вам сколько лет, что вы вцепились в эту квартиру? Или не уверены в своих силах? Забейте на всё и постарайтесь сами добыть себе жильё! А это всё грязные дрязги! Россия-то большая!

Дм
Дмитрий

Судиться с родителями это как то подло. Значит потерять их доверие навсегда. Квартира то ихняя, они её заработали, как можно так поступать? Ну если плохо вам с ними живётся, всегда можно снять квартиру и уйти от них. Прав конечно родительских они вас не смогут без доказательств лишить, но я бы например задумалась, почему родители так настроены. Ведь каждой матери хочется, что бы её дети были счастливы.

Gulizar

Постарайтесь как можно лучше создать условия для проживания ребенка. Никто сразу не лишает родительских прав. По обращениям Вашей матери будут проводиться проверки, будут приходить из разных инстанций, главное чтобы ее слова не подтверждались. Попробуйте сами обратиться к юристу или к органам опеки с тем, что Ваша мать так себя ведет

Ирина Аралова

по тому, как вы пишите и выражаете мысли могу точно сказать, что вы адекватный человек и лишать вас ро. прав было бы странно!