Танюшка

Могут ли решить родительских прав?!

У меня ребёнок, хороший умный мальчик но связался с компанией, стал плохо учится прогуливать, я уезжал в командировки он оставался с бабушкой. И вот было родительское собрание и сказали что так и так вас лешат родительских прав. Мне очень и очень жалко сына, Помогите подскажите как быть!! !

Ми
Мира

Запросто могут если будут конкретные причины, раз вы не занимаетесь его воспитанием, тогда другие люди будут его воспитывать. Если жалко сына, тогда займитесь в плотную им и не давайте его компании сбить его с пути. А то если раз попадёт под надзор милиции, то окажется в колонии для несовершеннолетних

Владимир Ильиных

Вы не представляете что бы у меня там услышали все учителя вместе взятые! Нет у них никаких прав такое говорить, совсем обарзели! Зарплату они себе значит хотят, а детьми заниматься не хотят! ? На них тоже лежит огромная ответственность за воспитание ребенка! Он большую часть времени проводит в школе! И если учитель не может заинтересовать ребенка в образование, пусть выкинет свой диплом педагога. У меня в классе тоже было много сложных учеников, и не чего за каждым ходили и к каждому искали подход, и ко мне в том числе. И компанию винить не нужно. это возраст такой. Все через это проходят! А вам я советую заявление на имя директора написать, о не корректном поведении классного руководителя и пообещать его передать в министерство по образованию. Вот тогда они начнут с вами нормально разговаривать!

Вячеслав Федоров

Да ладно, что еще за глупости, их учительского диплома надо лишить, дурочки какие то.

Екатерина Зверева

По такому поводу не имеют права, если Вы работаете и ведете трезвый образ жизни, нет.

an
andynova

не лишат, вы же ребенка не бьете. голодом его не морите.
все вопросы к плохой компании.

Андрей Самодуров

просто пугают! пока дело не дойдет до администрации не чего не будет поговорите с сыном! я бы посоветовал вам психолога!

Мерим Сыдыгалиева

не лишат. Это глупые угрозы. Ятоже ездила по командирвкам и медсестра обещала лишить меня родительских прав за то что я полгода не могла привести ребенка поставить манту. Ничего смешнее я не слышала.

Юлия Пухова

Какое такое родительское собрание? Лишить родительских прав может только суд! И основания для лишения регламентированы законом:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Займитесь воспитанием сына!

Константин Чеклецов

не волнуйся тебя могут лешить прав если он ; напишит на тебя заяву, если ты его не можешь содержать или нехватает средств