Katerina

Можно ли по Казахстанской доверенности на автомобиль, заверенной в ГАИ, ездить на территории России?

Можно ли по Казахстанской доверенности на автомобиль, заверенной в ГАИ, ездить на территории России? (На доверенности есть и печать, и подписи.)

Номера казахстанские. Ездить собирается тоже гражданин Казахстана.

Елена Сафарова

ГАИ вроде не заверяет доверенности. Гражданину Казахстана, если он не владелец авто, нужна доверенность с правом выезда за пределы Казахстана, заверенная в консульстве Российской Федерации в Казахстане.

Иван Емельянов

не очень понятен вопрос

авто на чьих номерах?
кто ездить собирается? гражданин казахии или россиянин?

на казахских номерах может ездить либо казах либо россиянин, постоянно проживающий в Казахии (ВНЖ) .

В РФ доверенности уш давно отменены.