Женя Максимчук

Изменение Устава ЗАО

Вопрос: если ЗАО1 является единственный акционером в другом ЗАО2, кто принимает решение об изменении устава: генеральный директор ЗАО1 или Совет Директоров ЗАО 1.

Наталия Зарубина

логично, совет, как наивысший орган, а вообще прочитайте в Уставе

Эдуард Каракай

Генеральный директор - это наёмный работник и Устав менят ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.
Делают ЭТО учредители либо акционеры на общем собрании