Даниил Марченко

какого цвета должен быть спелый манго

Анна Ромашова

Цвет кожицы может колебаться от желто-зеленого до насыщенно красного. Но определять спелость по одному цвету не стоит, т. к. окраска плодов зависит еще и от сорта. Чем спелее плод, тем ярче и интенсивнее будет окрашена кожура, какой бы цвет она ни имела.
Кожура должна быть гладкой, блестящей и тугой, без дефектов, у спелого плода могут быть небольшие черные пятнышки. Морщинистая кожица — признак недозрелого манго, причем если авокадо вполне может дозреть в домашних условиях, то шансов на дозревание плодов манго существует немного, хотя попробовать можно.
Чтобы выбрать манго, мало на него посмотреть — нужно еще и понюхать. Спелые плоды манго имеют ароматный смолистый запах, наиболее сильный у хвостика. Если фрукт этого запаха не имеет, значит, он еще не дозрел, поэтому, скорее всего, он окажется безвкусным. Если же запах кисловатый или отдает спиртом, то плод перезревший и несвежий, его мякоть уже начала бродить.

Имран Кхан

вот такого

Denis

Многие покупатели ошибочно полагают, что красноватый румянец на этом экзотическом фрукте – показатель зрелости. На самом деле спелый манго может быть и различных оттенков зеленого, и желтым, и красным, в зависимости от вида. Зрелость фрукта невозможно определить по его цвету.

Андрей Михеев

Спелые манго должны быть ароматными у хвостика и слегка пружинить, если их очень легко сжать в руке. Более крупные манго импортируют из Гватемалы, а более мелкие из Мексики. Манго, отдаленные родственники орешков кешью и фисташек, богаты витаминами А, В и С.

Неспелые манго созреют при комнатной температуре за 1 неделю. Бумажный пакет ускорит процесс, но если хранить их в холодильнике, зреть они не будут вообще.

Макаров Дмитрий

манго должен быть мягковатым и очень ароматным, п цвет зависит от сорта и страны из которой их везут! самый вкусный плод - это продолговатый и немного приплюснутый, и желтый. желтый! и это манго из тайланда! ! его сразу видно, он не такой как из голландии...

Константин Попов

желтизна проглядывает через румянец во всех спелых манго, сколько бы ни копировали здесь одинаковых ответов с интернета 🙂
А еще он должен быть мягковатым на ощупь, я обычно пальчиком пробую, если мягкий, а кожица гладкая и без пятен-берите смело 🙂