K*
Konstantin *****

Как выбрать спелый ананас, или может они как- нибудь дозревают?

Ирина Хазова

у спелого ананаса, верхние листья, отрываются без усилия

Марина

для ананаса есть способ - покрутить хвост - если он ворочается туда - сюда, то ананас спелый. А мой личный способ выбора фруктов -понюхать их. Если ничем не пахнут или пахнут химией -недозрелые, если пахнут ароматно, соком - значит спелые. Если не верите - проверьте хоть на апельсинах

Оксана Бочарова

всегда пробую покрутить верхнюю зеленую часть. в спелом обычно это сделать возможно.

За
Заноза

то что здесь продают уже изначально не спелое

Alexandr Androsov

у спелого ананаса верхние листы легко отрываются, а сама эта "шишечка"с листами свободно туда-сюда двигается немного, качается)

Саша Иванов

Если из него свободно выдергиваются лепестки, значит он зрелый, в противном случае, вы рискуете увидеть зеленую неспелую массу!

Макс Б.v

срежьте нижнюю часть и поставьте ананас в холодильник на 3-5 дней. Он прекрасно дозреет и станет очень сочным и сладким.