Дарья Белявская

Можно ли есть серединку от ананаса?

Наталья Зверева

В принципе, она не вредная совсем, богатая витаминчиками, но ее очень неприятно кусать. Если Вас это не останавливает, или, к примеру, нравится, ее грызть - пожалуйста!

Андрей Монахов

если разгрызёшь этот ствол-на здоровье

Айка Айкоша

да конечно она очень полезная

Максим

Если нравится - ешьте. Я знаю некоторые и яблоки с огрызком едят и ничего.

Ре
Регина

Можно и даже нужно, ибо в самой середине больше витаминов, чем в самой мякоти ананаса, но по зубам она не всем к сожалению из-за своей твердой структуры.

А, что касаемо яблок с огрызками (лично для Елены), то яблочные семечки очень полезны для щитовидной железы.

Azamat Wood

можно

Лена

ешьте на здоровье вплоть до корня

Татьяна Кузьмина

Если она не "деревянная" - то очень даже полезно.
Твердоватые сердцевины ананаса я добавляю в свежевыжатый сок-микс (с яблоками, сельдереем и т. п.)

Евгений

если разгрызешь. она ж не ядовита!