Петр Черешнев

Почему консервированный ананас дешевле свежего? И почему кольца консервированного ананаса всегда одинаковые?

Каракулин Сергей

Дешевле - не нужно тратиться на создание специальных условий для хранения и транспортировать проще. Кольца одинаковые - их же не вручную режут.)

Анечка Якубенко

Калибровка - на кольца идут ананасы примерно одинакового размера, без повреждений, определенной спелости. На кусочки идет все остальное - нестандарт по размеру, с повреждениями (вырезаются) . Ананасы, которые консервируют в Таиланде, проходят полностью автоматическую нарезку, в том числе и кусочки. Во Вьетнаме кусочки часто ручной нарезки, менее ровные и аккуратные. Ну и Вьетнам часто с качеством подводит - бывают прелые. А китайские ананасы - это нечто напоминающее капусту с подсластителем и подкислителем...

Ольга Мамышева

Консервы делают там, где ананасы стоят копейки. Кольца режут автоматы. В стоимости свежего ананаса более половины - транспортные затраты

Павел

В Таиланде мы купили 3 отличных ананаса за 30 бат - то есть - меньше 30 рублей. И на нас тайцы еще нажились, думаю.
Доставить оттуда ананас - стоит денег, а вот консервировать их - выгодно.
Одинаковые кольца - потому что у них ананасы и приблизительно равного размера и снять с них кожуру потолще - не проблема - из толстого слоя на кожуре сделают сок.

Андрей Янин

дешевле? где?
у нас банка 450гр 1,40-1,80€, свежие 1кг 1,20-1,60€

кольца одинаковые потому как режет ананасы машина. и для консервирования отбираются плоды примерно одинакового размера

Victori Ice

да сама не пойму и намного дешевле и вкуснее

Рафаэль Губайдуллин

у меня есть спец. резалка для ананаса.. из испании.. класс.. красивые кружочки...

Олечка

Хранятся дольше...

Илья Витюгов

Вот - вот, я только хотела написать, что в Испании видела такие резалки, они ещё в овощном отделе лежат прямо в ананасах - можешь себе вырезать чистейший цилиндр мякоти с дыркой посередине и заплатить за чистый вес.