Марина Мирная

можно ли жарить курицу с консервированными ананасами?

есть куриные грудки, которые порезал, и замариновал в соевом. хотел купить какой-нибудь соус, с кусочками ананаса, оббегал все магазины рядом- нигде нет.
дома нашёл томатную пасту, и конс. ананасы.
можно из них сделать соус/подливку, в которой курятина будет жариться? или лучше не класть что-то? спасибо.

Марина

про грудки - не знаю, но есть такое блюдо "Дон-Жуан", отбивные из свинины помариновать, сверху положить кольцо ананаса и запечь в духовке. Вкуснотища! Попробуйте с курицей, думаю, получится что-то авторское.

Aziz !!!!

можно-можно)) импровизируй..

Денис Зайцев

да, можно, вкусно и необычно!

Алексей

Если курица у вас порезана мелко, то её надо обжарить на сковородке, а потом потушить с ананасами, добавив водички или бульон (если он есть) .
Если курица порезана крупными кусками, то можно сделать так:

КУРИЦА С АНАНАСАМИ И ГРИБАМИ ПОД СЫРОМ
http://www.vkusnyblog.ru/smak/2325
Вполне можно обойтись и без грибов.

А вот томатная паста лишняя в этом случае. Оставьте её на следующий раз.

Конфетная Зая

Можно! Очень вкусно.

Natalya

Конечно! Мне нравится!

Екатерина Арлет

я свинину готовлю с консервированными ананасами

Ек
Екатерина

Не ведитесь на американские тенденции и моду готовить сладкую птицу. Миллион рецептов америкосовских гуляет в интернете, как сделать птицу сладкой. Это не наша кухня.

Дмитрий Крутиков

Лучше всего курицу с ананасом запекать, можно их предварительно обжарить. Можете посмотреть рецепт "Курица Королева экзотики" на "Домашнем Гуру". Сладкая птица - это больше всё-таки тенденция восточной кухни.