Бермет Козубекова

Как выбрать спелые гранаты?

Сергей Гукин

Спелые гранаты имеют цвет от ярко-красного до темно-красного и характеризуются кожурой без трещин и дефектов. Незрелые гранаты отличаются светлой кожей, а перезрелые гранаты часто содержат трещины и темные пятна на кожуре. Убедитесь, что кожура плотно покрывает гранат, она должна быть жесткой и гладкой и не должна быть сухой.
Спелые гранаты будут тяжелее, чем незрелые фрукты того же размера, потому что они содержат больше сока в зернах. Всегда выбирайте тяжелые для своего размера гранаты.

Александр Никитин

Я обычно покупаю такие гранаты, которыми пренебрегают неикушённые покупатели.
Цвет граната должен быть уже почти бурым, не ярко красным. Чашелистник полностью сухим.
Попробуйте нажать на фрукт, должны чувствоваться спелые зёрна.