Александр Тарханов

Как выбрать гранат по спелости при покупке?

Ирина

Так визуально - крупный, ровный, яркий.

Алексей Фоменко

сейчас гранат иранский он весь спелый

Илья Рабенко

Приходи на рынок с винторезом и пробуй.

Елена Поспехова

попка сухая должна быть

Nadeghda Ionkina

Смотрите в "корону" на макушке, внутри волоски и мелкие шарики на них должны быть спелыми-темно коричневыми и сухими.

Ольга Ким

Я обычно выбираю самый крупный. Ни разу не попадался плохой.

Да
Даша

плод должен быть тяжёлым, это говорит о том что сами зёрна налиты соком (бывают гранаты как бы иссушенные и не сочные) Также заглянуть в место "короны" там не должно быть зелёного цвета. Смотрите видео.

Людмила

Кожура спелого граната более тёмного цвета (не розового, а насыщенного бордового) и имеются полоски