Катерина Базанова

алгоритм заваривания чая

Жа
Жанна

Боже, к чему такие сложности! Алгоритм.. .
Ополаскиваешь заварник горячей водой, насыпаешь две чайные ложки чёрного чая, заливаешь кипятком наполовину, закрываешь крышечку. Через две минуты доливаешь чайничек полностью. Ещё через пару минут наливаешь в чашку и доливаешь либо молоком, либо кипятком до желаемой крепости. Алгоритм...

Sa
Sashka

Надо, как минимум, Бауманский закончить!)))) они там кандидатские защищают по этой теме!))))

Илья Соловьев

Любой чай для начала необходимо залить горячей водой секунд на 10-20, затем слить и после этого уже заливать горячей водой и дать настояться. Если вас интересует как заваривать не обычные, а скажем, китайские чаи, то там есть свои тонкости, о них можете почитать вот здесь: http://perfecttea.ru/index.php

Александр Скворцов

это не математика

Леонид Горюнов

Ложечка на пьющего и ложечка для чайника. Тогда он будет ароматным и крепким. А так, да. Ополоснуть, насыпать, залить. Только заливать не кипятком. Кипятком заваривают только травы. Идеально для заварки чая 85-90 градусов.

Drkhair

Ух, для разного чая разный алгоритм, и конечно разная температура воды и разное время настаивания.

М@рин@ Федорчук

Взять хороший чай, хорошую, мягкую воду и две кружки. Засыпать чай в одну кружку в нужном количестве. Вскипятить воду. Залить ее в другую кружку. Немного помешать ее ложкой для небольшого охлаждения. Залить этой водой чай в первой кружке, немного интенсивно помешать и пить из этой же кружки, без всякого заварочного чайника. Если хотите, то добавить сахар. Я лично пью без сахара и только вприкуску с чем-то сладким, в сам чай ничего сладкого не добавляю.

Че
Чеэто

гиниально