Алёна アりヨナ Raydro

Температура у собаки

У бабушки собака среднеевропейская овчарка, вчера утром поднялась температура высокая, но он ещё кушал, сегодня уже лежит не встаёт, не ест, температура не спадает, обделался. К сожалению посёлок далеко и возможности ветеренарной помощи нет ((

Алексей Романов

у собаки должна быть нормальная температура до 39.5

Эльмир

Я считаю, надо съездить в аптеку и купить таблетки. Если такой возможности нет то можно зайти в интернет и вызвать ветеринара на дом.

Константин Ковалевский

давайте побольше воды (вода необходима при температуре, может появиться обезвожевание в случае чего состояние ухудшится).. . можно попробовать активированный уголь в целях профилактики на отравление (ядом и отравами).. . так же попробуйте куриный бульон (в случае улучшения) удачи вам и собаке*!!!

Нигина Трегубова

Я не ветврач не в праве советовать, но совсем недавно спасало своего щенка. Если есть симптомы на отравления Первая помощь заключается, прежде всего, в том, чтобы вызвать рвоту у собаки Напоите собаку слабым раствором марганцовки, засуньте палец глубоко в ротовую полость глубоко на корень языка. Вызвав этим рвоту. Если вызвать рвоту не удалось, дайте собаке вещества, способствующие адсорбированию токсических веществ: энтеросгель или полисорб. При сильной диарее, для восстановления водного баланса организма необходимо выпаивать животному раствор регидрона 1-3 стакана каждый час на протяжении 2-3-х часов. Дать баксин – 10 мг на кг веса. Вазелиновое масло обволакивает кишечник и выводит токсины из кишечника собаки (я была сильно удивлена, что мне его выписали (так как у собаки понос, а оно же слабит) Нам оно очень помогло. Еще очень важно, на сутки посадите собаку на голод. Затем начните поить рисовым отваром. При первой возможности везите собаку к ветеринару, что бы не было мучительно больно, что не помогли. Мы в ответе за тех кого приручили.

Антон Кулешов

и что от нас хотите?

через монитор определить болезнь и вылечить собаку?

Елена Миронова

Скорее всего это инфекция, нужно сдавать анализы, так не понятно от чего его лечить. Температуру мерили! ? Терапевт