Ирина Шарова

Может ли получить за меня омс другой человек?

мне нужен полис, я потеряла свой. но проблема в том, что я не могу подняться из постели. а без полиса лечить меня не хотят) ) вот такая дилемма )) скажите, может ли получить за меня омс другой человек придя с моим паспортом ?

Александер П

если у Вас гражданство РФ/ прописка в регионе проживания, то ему нужно будет иметь при себе оригиналы:
--- своего паспорта
--- Вашего паспорта
--- Вашего СНИЛС (при наличии)
--- доверенность от Вас на получение полиса. Бланк берётся на сайте выбранной Вами страховой компании и обязательно ЗАВЕРЯЕТСЯ по месту учёбы, работы, жительства, или (в последнюю очередь) нотариально, т. к. нотариальное заверение недёшево.

если прописка НЕ в регионе проживания, дополнительно нужно предоставить документ, подтверждающий ФАКТ проживания (врем. регистрация, справки с места работы/учёбы, договор найма жилья итд)

позвоните в выбранную страховую, они разъяснят нюансы.
поправляйтесь 🙂

Федя Вася

Может получить, если вы напишете доверенность, заверенную нотариусом.
Нотариуса вызывайте домой, а полис надо получать вовремя, а не дожидаться болезни.

Леся

мне сказали. что нельзя нужна доверенность

Алмаз Фархутдинов

может только с доверенностью

Анастасия Самсонова

может за вас получить другой человек только с копией вашего паспорта или с оригиналом вашего паспорта

Фанис Фехретдинов

Паспорт свой отдайте, там никто смотреть не будет .

Анечка Сабурова

доверенность, образец на сайте ФОМС.