Eкатерина Cтепанова

Что приготовить на ужин вкусненькое с мясом? Просто покушать, без изысков

Елена Сизинцева

Обжарить мясо с луком, морковкой. выложить в горшочки и потушить.... можно добавить томатный или сметанный соус, чеснок и хелень в конце...

Se
Sef

Мясо, лук, специи и картошку в рукав для запекания засунь и в духовку: ) получится и сочно, и вкусно, и без лишних заморочек.

Александр

мясо по французик 🙂

Татьяна Борисова

Пилав

На 1 стакан тонкой вермишели возьмем 3 стакана риса (можно даже круглого) , 2 ст. л. растительного масла, кипяченая горячая вода, соль.

В кастрюле разогреваем масло, выкладываем вермишель и обжариваем до золотистого цвета (это произойдет очень быстро) . Добавляем заранее промытый рис, перемешиваем, заливаем горячей водой (кипятком) на 2-3 пальца выше риса (как на плов) . Солим, можно положить любимые специи. Накрываем крышкой, варим, пока рис не впитает всю воду. На это уйдет минут 20. по истечении этого времени можно закутать кастрюлю в полотенце, чтобы рис окончательно "дошел", и подержать минут 15-20. Все, блюдо готово!

Вкусно, и мяса не надо.

Вероника Катаева

мясо потушить с овощами, или картошку с мясом пожарить.

Чв

Картошку с капустой потушить))

Елена Андреева

Мясо в горшочке
Говядину режем на небольшие кусочки и обжариваем до образования корочки. Добавляем томатную пасту.
Затем перекладываем ее по горшочкам. Количества мяса в каждом определяем сами по принципу, кому сколько нравится.
В сковороде из-под мяса пассеруем лук, который также потом выкладывается в горшочки.
Режем очищенный картофель тонкими ломтиками и отправляем его к мясу и луку.
Солим, добавляем специи и приправы на вкус. Можно положить измельченный чеснок.
Заливаем все на половину водой и ставим в духовку. Горшочки заполняем не доверху, а чтобы осталось место, примерно около 2 – 3 см.
Через 30 – 40 минут выкладываем в мясо сметану, смешанную с зеленью укропа. Затем снова все ставим в духовку еще минут на 10. Кто не любит сметану, может сразу положить поверх сырого картофеля майонез. Всего блюдо готовится в духовке около часа.
Также можно добавить любые грибы, выложив их прямо поверх мяса. Грибов нужно совсем не много, их аромат придаст приготовленному вами блюду особую пикантность.